Actualité, Article, Compétition

Meeting 2022 de la Ville de Grand-Quevilly

Ce dimanche 30 octobre les requins ont participé au meeting de la ville de Grand-Quevilly accueilli par les Espadons.

Nous sommes venus avec 16 nageurs pour cette occasion pour un total de 54 engagements réalisé durant le meeting.

Ce meeting se passe en deux temps 1 phase de série et une phase de final A, B ou C. Les requins rapporte 3 premières places en final.

Résultats :

AUBERT Satine (2009) FRA
35e50 Nage Libre Dames Séries00:49.87+0.6697 pts
26e50 Dos Dames Séries00:54.01218 pts
29e50 Brasse Dames Séries01:01.89+0.89140 pts
BARBOSA Kahli (2008) JPN
50 Dos Messieurs SériesDSQ
25e50 Brasse Messieurs Séries00:55.42+0.84192 pts
COURTY Mathias (2010) FRA
30e50 Nage Libre Messieurs Séries00:36.91+0.97435 pts
5e50 Dos Messieurs Finale C00:47.95250 pts
25e50 Dos Messieurs Séries00:48.69230 pts
27e50 Brasse Messieurs Séries00:59.79+0.95108 pts
5e50 Papillon Messieurs Finale C00:46.05196 pts
29e50 Papillon Messieurs Séries00:47.38+0.96161 pts
DASSONNEVILLE Aaron (2009) FRA
1er50 Nage Libre Messieurs Finale B00:29.28+0.76828 pts
9e50 Nage Libre Messieurs Séries00:29.95+0.81788 pts
3e50 Dos Messieurs Finale B00:36.15684 pts
11e50 Dos Messieurs Séries00:36.56+0.66666 pts
2e50 Brasse Messieurs Finale B00:39.85+0.78681 pts
9e50 Brasse Messieurs Séries00:39.91+0.76678 pts
18e50 Papillon Messieurs Séries00:38.08+0.86481 pts
GILBERT Léo (2004) FRA
33e100 Nage Libre Messieurs Séries01:28.17+0.90269 pts
100 Dos Messieurs SériesDSQ
100 Brasse Messieurs SériesDSQ
GOUY Manon (2009) FRA
33e50 Nage Libre Dames Séries00:48.65+0.85124 pts
25e50 Dos Dames Séries00:52.86247 pts
26e50 Brasse Dames Séries00:59.22+0.99194 pts
LAHBICHI Naim (2008) FRA
34e50 Nage Libre Messieurs Séries00:43.77+0.77189 pts
28e50 Dos Messieurs Séries00:51.04172 pts
29e50 Brasse Messieurs Séries01:05.44+0.8136 pts
30e50 Papillon Messieurs Séries00:52.53+0.7457 pts
LEFEBVRE-ULRIKSON Mats (2009) FRA
25e50 Nage Libre Messieurs Séries00:33.56+0.77592 pts
21e50 Dos Messieurs Séries00:40.66493 pts
17e50 Brasse Messieurs Séries00:43.55+0.97537 pts
17e50 Papillon Messieurs Séries00:38.01+0.86484 pts
LEKAJ Adèle (2011) FRA
1ère50 Dos Dames Finale C00:46.09452 pts
20e50 Dos Dames Séries00:47.48405 pts
1ère50 Brasse Dames Finale C00:53.30+0.73347 pts
20e50 Brasse Dames Séries00:53.91+0.81329 pts
LEKAJ Emile (2008) FRA
4e50 Nage Libre Messieurs Finale B00:30.26+0.80770 pts
11e50 Nage Libre Messieurs Séries00:30.61+0.78750 pts
5e50 Dos Messieurs Finale A00:33.51811 pts
5e50 Dos Messieurs Séries00:34.45+0.74765 pts
3e50 Brasse Messieurs Finale B00:40.08+0.84672 pts
8e50 Brasse Messieurs Séries00:39.33+0.79702 pts
5e50 Papillon Messieurs Finale B00:35.32+0.89609 pts
7e50 Papillon Messieurs Séries00:33.62+0.94695 pts
LELOUP Hilda (2008) FRA
100 Nage Libre Dames SériesDNS dec
100 Dos Dames SériesDNS dec
100 Brasse Dames SériesDNS dec
LEROY-PETERMANN Aaron (2007) FRA
28e100 Nage Libre Messieurs Séries01:08.60+0.68686 pts
24e100 Dos Messieurs Séries01:22.13+0.74573 pts
4e100 Brasse Messieurs Finale C01:28.06+0.81646 pts
19e100 Brasse Messieurs Séries01:29.23+0.79623 pts
100 Papillon Messieurs SériesDNS dec
SOUDAY Axel (2005) FRA
16e100 Nage Libre Messieurs Séries01:01.62+0.75881 pts
4e100 Dos Messieurs Finale B01:10.54830 pts
12e100 Dos Messieurs Séries01:12.59+0.67781 pts
2e100 Papillon Messieurs Finale B01:04.57+0.74970 pts
11e100 Papillon Messieurs Séries01:06.95+0.75908 pts
SOUDAY Zelie (2008) FRA
36e100 Nage Libre Dames Séries01:26.55+0.80379 pts
29e100 Dos Dames Séries01:36.74+0.83455 pts
4e100 Brasse Dames Finale C01:36.03+0.72695 pts
22e100 Brasse Dames Séries01:38.63+0.62648 pts
30e100 Papillon Dames Séries01:43.73+0.78311 pts
TALMANT Redwane (2006) FRA
34e100 Nage Libre Messieurs Séries01:47.05+0.7849 pts
27e100 Dos Messieurs Séries01:52.26+0.70127 pts
23e100 Brasse Messieurs Séries02:08.7390 pts
VAN GILS Louane (2010) FRA
25e50 Nage Libre Dames Séries00:43.19286 pts
19e50 Dos Dames Séries00:46.70+0.84431 pts
22e50 Brasse Dames Séries00:55.08296 pts
50 Papillon Dames SériesDSQ

Reconnaissances :

LEKAJ Adèle

1ère50 Dos Dames Finale C00:46.09
1ère50 Brasse Dames Finale C00:53.30

DASSONNEVILLE Aaron

1er50 Nage Libre Messieurs Finale B00:29.28

Photos :

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s