Actualité, Article, Compétition

Meeting de Gravenchon

Samedi 22 et dimanche 23 octobre, s’est déroulé le meeting de Gravenchon ce qui lance la saison 2022-2023 pour nos nageurs.

Nous sommes venue avec 14 nageurs pour cette occasion pour un total de 69 engagements réalisé durant le meeting.

Ce meeting est le denier meeting de la saison 2021-2022 et le premier la saison 2022-2023, il permet de situer nos nageurs sur leur niveau actuel par rapport à la saison dernière afin de définir les axes d’améliorations. Au final, beaucoup de meilleures performances réalisés par nos nageurs et un total de 12 médailles sur le Week-end.

Résultats :

BLACTOT Axelle (2011) FRA
47e50 Nage Libre Dames Séries00:51.1672 pts
22e100 Dos Dames Séries02:05.9193 pts
27e50 Brasse Dames Séries00:57.77227 pts
26e50 Papillon Dames Séries01:12.351 pts
CHEVAL Eloïse (2010) FRA
45e50 Nage Libre Dames Séries00:43.48276 pts
28e200 Nage Libre Dames Séries03:21.80292 pts
100 Dos Dames SériesDSQ
200 Dos Dames SériesDSQ
24e50 Brasse Dames Séries00:56.50259 pts
19e100 Brasse Dames Séries02:03.37285 pts
COURTY Mathias (2010) FRA
38e50 Nage Libre Messieurs Séries00:36.49453 pts
32e100 Nage Libre Messieurs Séries01:26.88291 pts
22e200 Nage Libre Messieurs Séries03:22.48153 pts
24e100 Dos Messieurs Séries01:47.95171 pts
18e200 4 Nages Messieurs Séries03:42.46174 pts
3e400 4 Nages Messieurs Séries08:07.02106 pts
DASSONNEVILLE Aaron (2009) FRA
23e50 Nage Libre Messieurs Séries00:30.33766 pts
30e400 Nage Libre Messieurs Séries05:49.61446 pts
200 Dos Messieurs SériesDSQ
10e50 Brasse Messieurs Séries00:39.64690 pts
200 4 Nages Messieurs SériesDSQ
DELAMARE Antoine (2005) FRA
50 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
100 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
400 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
DESBUARDS Elena (2006) FRA
12e50 Nage Libre Dames Séries00:33.05764 pts
8e200 Nage Libre Dames Séries02:39.51719 pts
6e800 Nage Libre Dames Séries11:30.06681 pts
3e100 Dos Dames Séries01:20.10784 pts
8e50 Brasse Dames Séries00:43.45699 pts
6e200 4 Nages Dames Séries02:52.01766 pts
1ère400 4 Nages Dames Séries06:01.39751 pts
GROUZ Donya (2007) FRA
21e50 Nage Libre Dames Séries00:34.81664 pts
27e100 Nage Libre Dames Séries01:21.24495 pts
24e200 Nage Libre Dames Séries03:08.55405 pts
33e400 Nage Libre Dames Séries06:52.92312 pts
22e200 4 Nages Dames Séries03:33.84357 pts
LAHBICHI Naim (2008) FRA
41e50 Nage Libre Messieurs Séries00:43.25204 pts
33e100 Nage Libre Messieurs Séries01:35.18167 pts
25e100 Dos Messieurs Séries01:53.54115 pts
31e50 Papillon Messieurs Séries00:52.4359 pts
LEFEBVRE-ULRIKSON Mats (2009) FRA
50 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
100 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
200 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
400 Nage Libre Messieurs SériesDNS dec
100 Brasse Messieurs SériesDNS dec
50 Papillon Messieurs SériesDNS dec
LEKAJ Adèle (2011) FRA
44e50 Nage Libre Dames Séries00:40.35397 pts
33e100 Nage Libre Dames Séries01:31.39288 pts
10e200 Brasse Dames Séries04:09.48323 pts
25e50 Papillon Dames Séries00:52.63132 pts
LEKAJ Emile (2008) FRA
18e50 Nage Libre Messieurs Séries00:29.75800 pts
17e100 Nage Libre Messieurs Séries01:07.11726 pts
22e400 Nage Libre Messieurs Séries05:21.94602 pts
9e50 Dos Messieurs Séries00:34.45765 pts
15e50 Papillon Messieurs Séries00:34.57647 pts
12e200 4 Nages Messieurs Séries02:48.06638 pts
LEROY-PETERMANN Aaron (2007) FRA
12e200 Nage Libre Messieurs Séries02:33.36607 pts
26e400 Nage Libre Messieurs Séries05:37.38512 pts
9e50 Brasse Messieurs Séries00:39.34702 pts
5e200 Brasse Messieurs Séries03:10.63595 pts
14e200 4 Nages Messieurs Séries02:51.74597 pts
SMACQUE Izia (2010) FRA
200 Dos Dames SériesDNS dec
50 Papillon Dames SériesDNS dec
SOUDAY Axel (2005) FRA
8e50 Nage Libre Messieurs Séries00:27.59932 pts
5e100 Nage Libre Messieurs Séries01:01.28891 pts
9e400 Nage Libre Messieurs Séries04:58.40754 pts
3e100 Papillon Messieurs Séries01:06.61916 pts
3e200 4 Nages Messieurs Séries02:32.42825 pts
1er400 4 Nages Messieurs Séries05:34.96733 pts

Reconnaissances :

  • Axel Souday : 400m 4N 1er / 200m 4N 1er / 400m NL 2ème / 50m NL 2ème / 100m PAP 2ème
  • Elena Desbuards : 800m NL 3ème / 100m DOS 1ère / 400m 4N 1ère
  • EmileLEKAJ : 200m 4N 3ème / 50m DOS 1er
  • Aaron LEROY-PETERMANN : 200m BRASSE 3ème
  • Mathias COURTY : 400m 4N 2ème

Photos :

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s