Actualité, Article, Compétition, Evénement, News

Meeting Régional des Requins Couronnais Résultat

Samedi 29 et dimanche 30 janvier c’est déroulé le 1er meeting des requins couronnais à Grand Couronne dans le centre aquatique Alex Jany. Ces deux jours de compétition ont regroupé près de 225 participants pour 1334 engagements. Durant cet événement le club a remporté 3 médailles 2 en or et 1 argent.

Remerciements :

Nous remercions toutes les personnes présentes et qui ont participé à notre premier meeting ainsi que pour tous vos retours positifs.

Un grand merci à Martin Lizer pour avoir couvert l’événement bénévolement en prenant de magnifiques photos, que vous pouvez apprécier dans l’article. Vous pouvez le suivre sur Instagram en cliquant ici.

Résultats :

AUDOYNAUD Mathys (2006) FRA 
50 Nage Libre Messieurs série 7couloir 400:29.37
50 Brasse Messieurs série 4couloir 700:38.86
100 Papillon Messieurs série 2couloir 601:30.28
100 Brasse Messieurs série 5couloir 801:29.57
50 Papillon Messieurs série 7couloir 700:30.93
DASSONNEVILLE Aaron (2009) FRA
50 Nage Libre Messieurssérie 3couloir 800:36.95
50 Brasse Messieurssérie 1couloir 3AT
200 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 3AT
50 Dos Messieurssérie 2couloir 800:45.73
100 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 6AT
DELAMARE Antoine (2005) FRA
50 Brasse Messieurssérie 6couloir 100:39.03
100 Papillon Messieurssérie 4couloir 701:14.77
200 Brasse Messieurssérie 1couloir 1AT
100 Brasse Messieurssérie 4couloir 701:26.03
50 Papillon Messieurssérie 6couloir 800:31.90
400 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 1AT
LAHBICHI Naim (2008) FRA 
50 Nage Libre Messieurs série 2couloir 100:47.00
50 Brasse Messieurs série 2couloir 201:00.00
100 Dos Messieurs série 1couloir 402:00.00
50 Dos Messieurs série 1couloir 600:52.00
LEFEBVRE-ULRIKSON Mats (2009) FRA
50 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 200:40.83
100 Dos Messieurssérie 1couloir 3AT
200 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 6AT
100 Brasse Messieurssérie 1couloir 2AT
100 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 5AT
400 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 8AT
LEGEMBLE Hugo (2009) FRA
50 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 5AT
200 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 3AT
100 Brasse Messieurssérie 1couloir 6AT
100 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 4AT
LEKAJ Emile (2008) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[4 relayeur]série 2couloir 704:20.00
4×100 4 Nages Mixtes[3 relayeur]série 2couloir 805:30.00
50 Nage Libre Messieurssérie 4couloir 800:33.44
100 Dos Messieurssérie 3couloir 801:25.77
200 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 5AT
200 4 Nages Messieurssérie 1couloir 2AT
100 Nage Libre Messieurssérie 4couloir 301:15.81
400 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 806:00.77
MAGNIEZ Marius (2006) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[1 relayeur]série 1couloir 605:00.00
4×100 4 Nages Mixtes[1 relayeur]série 2couloir 805:30.00
50 Nage Libre Messieurssérie 4couloir 400:32.01
100 Dos Messieurssérie 2couloir 301:30.25
200 Nage Libre Messieurssérie 5couloir 202:32.26
200 Dos Messieurssérie 1couloir 602:56.50
50 Dos Messieurssérie 5couloir 800:39.09
100 Nage Libre Messieurssérie 6couloir 501:08.96
400 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 305:30.58
MALRAIT Auguste (2009) FRA
100 Brasse Messieurssérie 1couloir 7AT
ROZE Matis (2003) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[1 relayeur]série 2couloir 704:20.00
4×100 4 Nages Mixtes[4 relayeur]série 2couloir 304:45.00
50 Nage Libre Messieurssérie 7couloir 100:29.88
100 Dos Messieurssérie 1couloir 5AT
200 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 2AT
200 4 Nages Messieurssérie 1couloir 6AT
50 Papillon Messieurssérie 5couloir 600:32.49
100 Nage Libre Messieurssérie 8couloir 501:04.91
400 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 705:51.45
SOUDAY Axel (2005) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[4 relayeur]série 1couloir 605:00.00
4×100 4 Nages Mixtes[3 relayeur]série 2couloir 304:45.00
50 Nage Libre Messieurssérie 9couloir 100:28.83
100 Dos Messieurssérie 3couloir 601:12.59
100 Papillon Messieurssérie 5couloir 301:07.01
200 Papillon Messieurssérie 2couloir 602:35.38
50 Papillon Messieurssérie 6couloir 200:30.31
100 Nage Libre Messieurssérie 9couloir 601:02.91
TABURET Sorenn (2009) FRA
50 Nage Libre Messieurssérie 1couloir 3AT
100 Dos Messieurssérie 1couloir 6AT
50 Dos Messieurssérie 1couloir 7AT
100 Nage Libre Messieurssérie 2couloir 7AT
BLACTOT Axelle (2011) FRA
50 Nage Libre Damessérie 1couloir 7AT
50 Brasse Damessérie 2couloir 2AT
100 Dos Damessérie 2couloir 7AT
100 Brasse Damessérie 1couloir 6AT
50 Dos Damessérie 1couloir 4AT
100 Nage Libre Damessérie 2couloir 102:03.90
CHEVAL Eloïse (2010) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[3 relayeuse]série 2couloir 704:20.00
50 Nage Libre Damessérie 2couloir 2AT
100 Dos Damessérie 2couloir 6AT
200 Nage Libre Damessérie 2couloir 1AT
100 Brasse Damessérie 1couloir 3AT
100 Nage Libre Damessérie 1couloir 4AT
DESBUARDS Elena (2006) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[2 relayeuse]série 1couloir 605:00.00
4×100 4 Nages Mixtes[1 relayeuse]série 2couloir 304:45.00
50 Nage Libre Damessérie 7couloir 600:33.96
100 Dos Damessérie 6couloir 801:22.45
200 Nage Libre Damessérie 5couloir 702:45.07
200 Dos Damessérie 2couloir 803:09.99
50 Dos Damessérie 6couloir 100:39.39
100 Nage Libre Damessérie 6couloir 301:16.28
LEKAJ Adèle (2011) FRA
50 Nage Libre Damessérie 2couloir 7AT
50 Dos Damessérie 2couloir 8AT
100 Nage Libre Damessérie 1couloir 1AT
LOUBERE Jeanne (2005) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[3 relayeuse]série 1couloir 605:00.00
4×100 4 Nages Mixtes[2 relayeuse]série 2couloir 304:45.00
50 Nage Libre Damessérie 6couloir 800:35.51
50 Brasse Damessérie 4couloir 400:46.35
200 Brasse Damessérie 2couloir 803:45.89
SOUDAY Zelie (2008) FRA
4×100 Nage Libre Mixtes[2 relayeuse]série 2couloir 704:20.00
4×100 4 Nages Mixtes[2 relayeuse]série 2couloir 805:30.00
50 Nage Libre Damessérie 4couloir 700:38.05
50 Brasse Damessérie 4couloir 200:47.52
200 Brasse Damessérie 1couloir 7AT
200 Dos Damessérie 1couloir 1AT
100 Brasse Damessérie 2couloir 401:47.90
50 Papillon Damessérie 1couloir 6AT
VENTRINPONTE Margaux (1994) FRA
50 Nage Libre Damessérie 3couloir 400:38.62
YAHI Naïla (2010) FRA
4×100 4 Nages Mixtes[4 relayeuse]série 2couloir 805:30.00
50 Nage Libre Damessérie 2couloir 600:58.68
100 Dos Damessérie 1couloir 3AT
100 Brasse Damessérie 1couloir 7AT
50 Dos Damessérie 2couloir 701:16.13
100 Nage Libre Damessérie 1couloir 6AT

Mention spéciale

Une mention spéciale à deux nageuses pour avoir remporter les médailles.

  • Axelle Blactot
  • Adèle Lekaj

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s